Sportelli Didattici

Sportelli Didattici A.S. 2021/22

Per tutti gli sportelli è stato predisposto un foglio per la prenotazione su cui indicare:

  • nome
  • cognome
  • classe frequentata
  • argomento da ripassare o per il quale si chiede un aiuto per lo svolgimento dei compiti.

Il foglio è a disposizione presso il centralino dei collaboratori scolastici al piano terra (chiedere alla sig.ra Paola per la sede Campana e alla sig.ra Giovanna per la sede Corridoni).

SPORTELLI presso la sede CORRIDONI

FRANCESE

Per le classi

Data

Docente

Aula

PRIME

 Linguistico+

 TECNICO

lunedì

12:50-13:40

APPIGNANESI

SMART

SECONDE

 Linguistico+

 TECNICO

martedì

12:50-13:40

APPIGNANESI

SMART

TERZE

 Linguistico+

 TECNICO

mercoledì

12:50-13:40

APPIGNANESI

SMART

QUARTE

 Linguistico+

 TECNICO

mercoledì

12:50-13:40

PITTORI

MIMIO

QUINTE

 Linguistico+

 TECNICO

giovedì

12:50-13:40

APPIGNANESI

MIMIO

 

INGLESE

Per le classi

Data

Docente

Aula

Note

1A-1B AFM

1A CAT

lunedì

12:50-13:40


 CICULI


MIMIO

 

PRIME

Linguistico

giovedì

12:50-13:40

 ESPOSITO

SMART

dal 04/11 a settimane alterne

PRIME

Scienze.Umane

giovedì

11:55-12:50

 ESPOSITO

SMART

dal 11/11 a settimane alterne

PRIME E SECONDE

martedì

13:00-14:00

 LUCONI

AULA VIDEO 1°p

 

 TERZE

martedì

14:00-15:00

 LUCONI

 AULA VIDEO 1°p

 

QUARTE E QUINTE

mercoledì

14:00-15:00

 LUCONI

AULA VIDEO 1°p

 

 

SPAGNOLO

Per le classi

Data

Docente

Aula

BIENNIO

tecnico e linguistico

mercoledì

12:50-13:40

 BOLINO

AULA SPAGNOLO

1° piano

TRIENNIO

Tecnico e linguistico

giovedì

12:50-13:40

 BOLINO

AULA SPAGNOLO

1° piano

 

TEDESCO

Per le classi

Data

Docente

Aula

 TUTTE

mercoledì

13:00-14:00

 LUCONI

 AULA VIDEO 1°P

 

MATEMATICA E FISICA

Per le classi

Data

Docente

Aula

TRIENNIO

Linguistico

martedì

12:50-13:40

 BIAGETTI

1 A Scienze

Umane

 

MATEMATICA

Per le classi

Data

Docente

Aula

 BIENNIO

martedì

12:50-13:40

 ANDREOLI

 MIMIO

 TRIENNIO

lunedì

14:00-15:00

 BISOGNI

 MIMIO

 

ECONOMIA AZIENDALE

Per le classi

Data

Docente

Aula

PRIME

SECONDE

TERZE

tecnico

 martedì

12:50-13:40

 TOSONI

 AULA ECONOMIA 1°P

QUARTE

QUINTE

Tecnico

 

 mercoledì

12:50-13:40

 ATTILI

 AULA ECONOMIA 1°P

 

SPORTELLI presso la sede CAMPANA

FILOSOFIA E STORIA

Per le classi

Data

Docente

Aula

 TUTTI

 lunedì

12:50-13:40

 MARTINI

AULA FILOSOFIA E STORIA

 TUTTI

 mercoledì

12:50-13:40

 MARTINI

AULA FILOSOFIA E STORIA

 

LATINO

Per le classi

Data

Docente

Aula

 BIENNIO

Liceo Classico

 lunedì

11:55-12:50

 SANTI

 AULA 2^ PIANO

 ALA NUOVA

 BIENNIO

Liceo Scientifico

 giovedì

11:55-12:50

 SANTI

 AULA 2^ PIANO

 ALA NUOVA

 

GRECO

Per le classi

Data

Docente

Aula

 BIENNIO

Liceo Classico

 lunedì

11:55 12:50

 GRANA

2A   SCIENT.

1^PIANO

ALA VECCHIA

 

MATEMATICA

Per le classi

Data

Docente

Aula

 BIENNIO

lunedì

11:55-12:50

 BISOGNI

AULA 2^PIANO

ALA NUOVA

 TRIENNIO

Lunedì

12:50-13:40

 BISOGNI

AULA 2^PIANO

ALA NUOVA